Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Статья "Сибиряк из Самары" (корпоративная газета "Время РуссНефти" №6(98) июнь-июль 2013 года)

15.07.2013 года

Павел Куренков, оператор по добыче нефти и газа из «Варьеганнефти», установил своеобразный рекорд: он стал лучшим в своей номинации в смотре-конкурсе и победил на научно-практической конференции молодых специалистов.

Павел трудится на предприятии всего полгода – в НГДУ-2, на Западно-Варьеганском месторождении. Он окончил Самарский государственный  технический университет по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». Теперь становится яснее. У этого молодого оператора достаточно знаний, чтобы заниматься и научной работой. Что еще можно о нем узнать?

– Я родился и вырос в Самаре, – рассказывает Павел Куренков. – Мой папа работает в сфере энергетики. Он был и остается главным моим наставником в жизни. Но родители никак на меня не давили, когда я решал, куда пойти учиться после школы. Я остановился на специальности, связанной с оборудованием на нефтяных месторождениях. Поступил в самарский университет на нефтетехнологический факультет. Получив диплом и отслужив в армии, приехал в Радужный… Было это в январе.  

– Как встретил тебя сибирский Север?

– Морозом под 40 градусов! А Самара проводила дождем. В первое время, помню, постоянно мерз. И на работе дела складывались непросто. Знание теории помогало далеко не всегда. Профессию оператора ДНГ (мне присвоили третий разряд) пришлось осваивать с азов. Я был просто потрясен размахом производства, тем, насколько сложное оборудование используется на предприятии. Вместе с тем, было очень интересно. Быстро втянуться в работу мне помогли коллеги, мой непосредственный наставник Михаил Валерьевич Рукин, главный инженер НГДУ-2. Но трудности и сейчас возникают, ведь процесс нефтедобычи нужно изучать постоянно.

– Почему ты решил участвовать в конференции молодых специалистов? Обязало начальство?

– Никто меня не обязывал, самому было интересно внедрить что-то новое в производство. Тему выбрали вместе с наставником. Мой проект назывался: «Внедрение пробоотборника промысловой жидкости ППЖР-01».  Много времени пришлось на него потратить, но и узнал я немало нового, в том числе в области экономики нефтедобычи, ближе познакомился с коллегами из других подразделений. Победа на конференции придала мне уверенности в себе. Верю, что моя работа пригодится предприятию.

– А ведь ты успел и поучаствовать на конференции молодых специалистов в Ханты-Мансийске, где представлял в составе команды «Варьеганнефть». Да, насыщенными выдались полгода. Что дало тебе это участие?

– Прежде всего, опыт. Нас, более 300 участников региональной конференции, разделили по секциям. Многие ребята были уже «ветеранами» подобных мероприятий. Они знали, как презентовать проекты, чтобы на них обратили внимание эксперты из жюри. Моя работа называлась: «Применение метода ограничения водопритока и выравнивания профиля приемистости с применением вязкоупругих составов, на примере куста 159А ЦДНГ Западно-Варьеганского месторождения». Ее признали достаточно интересной. Победили же проекты, уже внедренные в производство, и это справедливо.

– Параллельно ты еще должен был готовиться к смотру-конкурсу «Лучший по профессии» НК «РуссНефть» по Сибирскому региону. Когда находил время? Скоро ведь и в Новоаганск придется ехать…  

– У нас на работе горячая пора. Только вечером можно заняться подготовкой к конкурсу. Поэтому прихожу домой, начинаю штудировать «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности» …Конечно, хочется победить на региональном смотре-конкурсе, но главное все-таки для меня – получить опыт, научиться чему-то полезному у коллег. Фаворитов, думаю, там будет много. 

– А еще какие есть задумки?

– Осенью планирую поступить в вуз, чтобы пройти переподготовку по направлению: «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Планов много. Во всем, что я делаю, меня поддерживает семья, – отец, мама, сестра. Они живут далеко, в Самаре, но их помощь придает мне дополнительные силы.

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru